Резиденты индустриального парка «Курган Энергомаш»

12.05.2023

Индустриальный парк «Курган Энергомаш» – один из крупнейших индустриальных парков Курганской области, собравший на своей территории значимые промышленные предприятия не только для нашего региона, но и для всей России. 

Резиденты индустриального парка «Курган Энергомаш»

Одним из первых и якорных резидентов индустриального парка «Курган Энергомаш» является завод «Темпер»
ООО «Темпер» – завод по производству стальных шаровых кранов. Около 10 лет «Темпер» производит и поставляет в 19 стран мира надёжные шаровые краны, которые используются на теплосетях и газотранспортных системах, на ключевых проектах по отоплению и газификации.

Шаровые краны марки TEMPER производятся по высоким стандартам качества на современном высокоточном оборудовании, благодаря чему имеют многолетний срок службы и обеспечивают долговечность и бесперебойность работы всей системы.

В индустриальном парке «Курган Энергомаш» завод «Темпер» располагается на территории в 2,7 га. Такой масштаб обусловлен большим станочным парком завода – более 130 единиц техники, а также проектной мощностью выпуска – более 500 тысяч шаровых кранов в год.

В начале 2023 года ООО «Темпер» запустил продажи новой линейки продукции – латунные шаровые краны.

Латунные краны считаются особо прочными и используются в качестве запорной арматуры на трубопроводах систем водоснабжения, а также на технологических трубопроводах, транспортирующих нефтепродукты и другие жидкости.

Вторым крупным резидентом ИП «Курган Энергомаш» является завод по производству латунных шаровых кранов и соединительных элементов для трубопроводов ООО «ЛД ПРАЙД».

Территориально «LD Pride» расположен в городе Челябинске, в Кургане находится крупнейший филиал завода. ООО «ЛД ПРАЙД» является производителем полного цикла, что позволяет не зависеть от поставщиков и контролировать качество на всех этапах производства.

Компания «LD Pride» поставляет трубопроводную арматуру как на внутреннем, так и на внешнем рынке – часть продукции экспортируется в страны Европейского Союза и СНГ.

Также на территории индустриального парка «Курган Энергомаш» располагаются две дочерние компании завода LD ООО «ЛД Фитинг» и ООО «ФОРС ПРОДАКШН».

Компания ООО «ЛД Фитинг» занимается выпуском резьбовых латунных фитингов и соединительных элементов для трубопроводов, а также осваивает новый вид продукции в рамках нового инвестиционного проекта.

В апреле этого года состоялась презентация инвестиционного потенциала Курганской области в Агентстве стратегических инициатив в Москве. В рамках этого мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Курганской области и заводом LD.

ООО «ФОРС ПРОДАКШН» занимается производством и реализацией трубопроводной арматуры и сантехнического оборудования. На территории индустриального парка «FORS» производит полипропиленовые трубы марки «LD FORS», отличающиеся высоким качеством и надежностью, востребованные в сфере ЖКХ для систем отопления и водоснабжения.

Ещё одним крупным резидентом «Курган Энергомаш» является завод ООО «Продекс». Это завод-производитель конвейерных роликов и их комплектующих полного цикла.

Данное предприятие – один из самых молодых резидентов индустриального парка, несмотря на это, завод имеет собственное производство полного цикла и выпуск продукции более 10 тысяч единиц в месяц.

Особое внимание уделяется контролю качества изделий – технический контроль осуществляется на каждом этапе производства. Благодаря чему, уровень возможного брака практически равен нулю, а готовые изделия обладают надёжностью и долговечностью.

Следующий резидент индустриального парка «Курган Энергомаш» – завод по переработке металлов ООО «Металлснаб».

ООО «Металлснаб» является основным приемщиков вторичного металла с металлобаз Курганской области и близлежащих регионов. Предприятие занимается переработкой и утилизацией лома черных металлов. Отсортированную и подготовленную продукцию «Металлснаб» отправляет на литейное производство для дальнейшей переплавки.

Самым молодым, но стремительно развивающимся резидентом индустриального парка является компания ООО «ЗАУРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ».

ООО «ЗАУРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ» занимается литейным производством трубопроводной арматуры. Предприятие оснащено механическим цехом, оборудованным универсальными высокоточными станками для изготовления фасонного и центробежного литья, что позволяет проводить различные виды механической обработки изделий и выполнять литье «под ключ».

Высокотехнологичное производство компании обеспечивает изготовление изделий любой сложности в максимально короткие сроки, не теряя при этом качества. Изделия ООО «ЗАУРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ» соответствуют всем стандартам и требованиям ГОСТ. Все изделия проходят многоступенчатую проверку, начиная с входного контроля материалов и заканчивая присвоением сертификата качества.

Индустриальный парк «Курган Энергомаш» открыт для размещения новых и перспективных предприятий, занимающихся различными направлениями бизнеса. Наши резиденты – это компании, объединенные общей целью. Производства, готовые создавать новые продукты и услуги, полезные для различных отраслей промышленности и экономики.
 

Читайте ещё...

В Курганской области будет создан новый индустриальный парк
26.05.2020
Индустриальный парк «Курган ЭНЕРГОМАШ» вошел в состав Ассоциации индустриальных парков России
27.07.2020
Конкурс на определение генерального подрядчика
18.03.2021
Определен генеральный подрядчик строительства индустриального парка в 2021 году
31.03.2021
Представители Совета Федерации РФ посетили индустриальный парк "Курган Энергомаш"
07.04.2021
Генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Исаевич посетил «Курган Энергомаш»
12.08.2021
Строительство Индустриального парка идет по графику
09.08.2021
«Курган Энергомаш» - производственная инфраструктура межрегионального кластера
20.10.2021
«Курган Энергомаш» принимает гостей
23.03.2022
ЧИП «КЭМ» посетила делегация Республики Беларусь во главе с Министром ЖКХ Андреем Хмелем
06.05.2022
Запуск нового производства «ЛД Фитинг» на базе ЧИП «КЭМ» посетил губернатор Вадим Шумков
06.06.2022
Рабочая встреча резидентов индустриального парка по вопросам подготовки кадров
26.07.2022
ООО «Курган Энергомаш» включен в Реестр индустриальных парков Минпромторга РФ
06.09.2022
Второй этап строительства - отсчет пошел!
26.05.2023
ООО «Курган Энергомаш» посетила делегация китайских предпринимателей
08.09.2023